Сумська область: за тиждень 23 людини постраждали внаслідок низької температури

У зв’язку з істотним зниженням температурного режиму, що спостерігається останнім часом на території області, все частіше фіксуються випадки обмороження та переохолодження людей.

Лише за минулий тиждень на території області 23 людини отримала обмороження різного ступеню тяжкості.

Для запобігання подібних випадків у всіх населених пунктах області, органами влади спільно з Управлінням Державної служби України з надзвичайних ситуацій у Сумській області організовано роботу стаціонарних пунктів обігріву, яких на даний час нараховується 617.

Рятувальники вкотре наголошують на необхідності дотримання правил безпеки під час перебування на відкритому повітрі, а саме:

- скоротіть перебування на морозі і без необхідності не виходьте на вулицю;

- не одягайте тісний одяг та взуття, бо це сприяє зменшенню обсягу кровообігу та швидкому замерзанню;

- не вживайте алкоголь, який розширює судини, що призводить до втрати тепла та швидкого переохолодження організму.

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов