У Сумах виявили безготівку, переведену в кримінал

Працівники податкової міліції у м. Сумах припинили діяльність "конвертаційного центру", через який переводились у готівку безготівкові кошти. Керівники зазначених підприємств намагалися обійти податкове законодавство та ухилитися від сплати податків.

До створення фіктивного центру були причетні троє осіб, які у 2012 році зареєстрували підприємство, відкрили рахунки в банківських установах та розпочали незаконну фінансово-господарську діяльність. За час такої злочинної діяльності вони сформували схемний кредит низці підприємств України на загальну суму понад 1,5 млн. грн. У подальшому кошти були зняті готівкою в банківських установах і використані без сплати податків та обов’язкових платежів до бюджету. Таким чином через одне підприємство пройшло більше 10 млн. грн.

На даний час у рамках зареєстрованого у єдиному реєстрі кримінального провадження здійснюються слідчі дії, податківці встановлюють інших осіб, причетних до діяльності "конвертаційного" центру та проводять заходи для забезпечення відшкодування заподіяних державі збитків.

Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
242 просмотра в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов