• Каратисты Сумщины блеснули в Польше
09:30, 4 квітня 2013 р.

Каратисты Сумщины блеснули в Польше

В польском городе Щецин прошел представительный международный турнир по каратэ POLISHOPEN-2013 со статусом чемпионата Центральной и Восточной Европы по версии WUKF.

Украину на этом турнире представляла сборная команда Украинской Ассоциации Каратэ «Госоку Рю Будо», основу которой составили сумчане.

Завоевав в Польше 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей, «сине-желтая» сборная заняла 2 место в общем зачете.

В активе сумских бойцов 2 «золота» и 3 «бронзы». Золотые медали завоевали Александр МАЛЕНКО (Конотоп) в личном кумитэ и юноши – Игорь ВАСЮТЕНКО (Свеса), Владислав ТАЛАЛА и Артур ПОНОМАРЕВ (оба Конотоп) – в командном кумитэ.

Третье место в командном кумитэ среди девочек заняли Карина ПОНОМАРЕВА (Конотоп), Алена ТОМЧУК и Екатерина СОЛОВЬЕВА (обе Свеса). Также бронзовые медали, но в личных соревнованиях, завоевали Алена ТОМЧУК и Екатерина СОЛОВЬЕВА.