• В контрольном матче дебютант супер-лиги уступил серебряному призеру чемпионата страны
09:09, 13 серпня 2012 р.

Волейбольный клуб «Химпром-СумГУ» и красноперекопская «Крымсода» сыграли контрольный поединок.

Главный тренер сумчан Николай Пасажин выставили на игру такой состав: Шломин, Гребенюк, Степашкин, Федоренко, Богдан, Беспалов, Зуй (либеро). Кроме того выходили на площадку Дигтяренко, Куян и Чечин.

После первых двух партий счет был ничейным 1:1. Стартовый сет выиграли крымчане 25:16, а в следующем успех был на стороне сумских волейболистов – 25:22.

Далее оба тренера стали часто проводить замены, наигрывая различные варианты. К тому же опыт есть опыт - волейболисты «Крымсоды» стали действовать точнее и победили в третьей партии 25:17, в четвертой 25:20, а стало быть и в матче 3:1.

Однако на этом игра не закончилась. Учитывая статус контрольного матча, команды договорились провести еще один сет. Его снова выиграли более опытные крымские волейболисты 25:17.

Во вторник 14 августа команды встретятся снова в Иршанске. Игра начнется в 16 часов.