• Юные спортсмены Сумщины отличились на международном и всеукраинском уровнях
15:30, 11 липня 2017 р.

Юные спортсмены Сумщины отличились на международном и всеукраинском уровнях

В период с 30 июня по 4 июля в г. Турчянске Теплице (Словакия) состоялся Чемпионат мира (среди юношей) по спортивной радиопеленгации, - информируют в департаменте образования Сумской ОГА.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран.

В состав национальной сборной вошли 20 спортсменов, среди них воспитанники внешкольных учебных заведений Сумщины: Рисованный Артем, Редька Егор, Денисенко Дмитрий, воспитанники Сумской районной станции юных техников (руководитель Редька М.Г.) и Богатырь Елена, воспитанница Сумского областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью (руководитель Зыкова Л.И.).

В личном зачете не было равных редьке Егору, который завоевал золотую и серебряную медали на классических дистанциях среди юношей до 14 лет. Рисованный Артем завоевал 1 золотую медаль в спринте, их товарищ по команде Денисенко Дмитрий - 2 серебряные медали на классических дистанциях (обе - среди юношей до 16 лет).

Всего сборная Украины получила 8 наград в личных зачетах, 5 из них завоевали спортсмены Сумской области.

Параллельно с этими соревнованиями с 28 июня по 3 июля 2017 в г. Бердянск состоялся открытый чемпионат Украины среди школьников по спортивной аэробике. Сумскую область представляла команда учащихся общеобразовательных школ г. Сумы.

По итогам соревнований юные спортсмены завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.