• Власти Сум поблагодарили спортсменов за высокие результаты
12:00, 17 травня 2017 р.

Власти Сум поблагодарили спортсменов за высокие результаты

16 мая состоялась встреча руководства области и города с чемпионами и призерами чемпионата Европы по грепплингу, финала Кубка Украины по панкратиону и бронзовым призером чемпионата Европы по каратэ Игорем Угничем.

Городской голова поблагодарил спортсменов за высокие достижения, за то, что достойно представили город на всеукраинских и международных соревнованиях.

Напомним, на чемпионате Европы по грепплингу, который проходил в конце апреля - начале мая в Сербии, сборная Украины, 7 из 17 членов которой - представители Сумщины, в общем зачете заняла III общекомандное место. В личных зачетах сумчане получили одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Всего в соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 14 стран.

В апреле в Виннице в финале Кубка Украины по панкратиону, в котором приняло участие более 250 спортсменов из 15 регионов Украины, сборная Сумской области в составе 39 сумских панкратионистов заняла первое общекомандное место.

А в начале мая в Турции на чемпионате Европы по каратэ, сборная Украины завоевала шесть медалей и заняла IV место в общем зачете. Сумчанин Игорь Угнич выступал в разделе командное кумитэ и стал бронзовым призером. По решению команды и тренерского состава завоеванный командой кубок был подарен нашему земляку. Это первая медаль в истории сумского каратэ из официальных турниров по каратэ WKF среди взрослых.