12:32, 8 червня 2012 р.

Из Шотландии с медалям

38-м команд из 21-й страны в шотландскомИрвайне сражались на татами за медали 4-го Чемпиоата Европы среди взрослых и ветеранов по версии Всемирного Союза Федераций Каратэ (WUKF).

«Сине-желтую» сборную представляла команда Украинской Ассоциации Каратэ «Госоку Рю Будо». Европейский дебют вышел ярким и более чем убедительным: 11 место среди национальных федераций и 8 среди стран. Причем все трое представителей Сум стали финалистами.

Александра ЛОЗОВАЯ закончила соревнования в ката на пятом месте. Мария БОНДАРЕНКО, уверенно выигравшая предварительные поединки в кумитэ до 55 кг, в финале уступила чемпионке мира Иве ВИНКОВИЧ из Сербии.

Героем же чемпионата стал Игорь УГНИЧ. Сначала он уверенно побеждает в своей категории кумитэ до 60 кг. Затем становится автором сенсации в заключительном суперфинале «Best of the Best», участвовать в котором могут только чемпионы Европы в разных весовых категориях! В первом поединке Игорь побеждает Влада ИОРГА из Румынии (категория до 75 кг), в полуфинале португальца Мауро ХЕРНАНДЕСА (свыше 80 кг), в финале победа над еще одним румыном Кристианом ПОП (до 70 кг).