• Сумские спортсменки могут попасть на чемпионат мира в Рим
13:00, 16 березня 2016 р.

Сумские спортсменки могут попасть на чемпионат мира в Рим

С 5 по 6 марта воспитанники СДЮШОР В. Голубничего приняли участие в зимнем чемпионате Украины по спортивной ходьбе среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей, который состоялся в г. Ивано-Франковск.

На этих соревнованиях воспитанники показали высокие результаты. Среди 162 спортсменов из 13 регионов Украины и Турции были и 17 атлетов Сумской области. Второй год подряд команда Сумской области - в тройке лучших областей Украины в этом виде спорта!

Так, Инна КАШИНА с результатом 1:32:07, завоевала 2 место. Спортсменка выполнила олимпийский норматив IAAF на дистанции 20 км (он у женщин составляет 1: 36.00, у мужчин - 1: 24.00), поскольку эта трасса была сертифицирована международной федерацией, а также на чемпионате Украины присутствовали три судьи международной комиссии спортивной ходьбы - из Ирландии, Греции и Швейцарии. Значительные результаты также продемонстрировали Андрей ДАРНИЦЬКИЙ, который занял 2 место на дистанции - 3 км (юноши, 14:36), Антон Радько в ходьбе на 20 км завоевал 5 место (молодежь мужчины, 1:31:45), Ксения БЕЛОВА в ходьбе на 10 км получила 5 место (юниорки - 53:11), Ксения Радько в ходьбе на 20 км в заняла 6 место (молодежь женщины, 1:43:01).

По результатам этих соревнований будет сформирован состав сборной команды Украины для участия в командном чемпионате мира, который состоится 7-8 мая в Риме. Итак, в состав сборной Украины на командный чемпионат мира в Риме среди сумчан должны попасть Инна Кашина и Юлия Балим.