• Сумская область впервые в истории выиграла Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе в командном зачете
12:30, 22 грудня 2015 р.

9 декабря в легкоатлетическом манеже УАБД состоялись финал Кубка Украины по спортивной ходьбе и Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе в честь двукратного олимпийского чемпиона Владимира Голубничего.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Сумской области.

В Сумы приехали гости из 10 областей Украины, команда ветеранов из Киевской области и представитель Латвии. В общем собралась рекордное количество участников - 175 спортсменов. Сумская область впервые в истории выиграла эти соревнования в командном зачете.

Представители города Сумы завоевали следующие награды:

с / х 5000 м, женщины

I место - Инна КАШИНА (представляет СДЮСШОР В. Голубничего / ШВСМ) - 21: 46.21.

с / х 5000 м, мужчины (молодежь)

III место - Антон Радько (СДЮСШОР В. Голубничего) - 21: 23.32.

с / х 5000 м, женщины (молодежь)

I место - Ксения Радько (СДЮСШОР В. Голубничего) - 23: 25.62.

с / х 3000 м, девушки до 17 лет

I место - Ксения БЕЛОВА (СДЮСШОР В. Голубничего / ШВСМ) - 14: 43.02.

с / х 3000 м, девушки до 15 лет

I место - Алина Ткач (ОДЮСШ) - 16: 00.35.

II место - Анастасия ЛУКАШЕВИЧ (ОДЮСШ) - 16: 03.33.

с / х 2000 м, мужчины (ветераны)

I место - Игорь Гончаренко - 10: 29.95.

Во время соревнований состоялись и торжества по случаю 25-летнего юбилея со дня основания Национального олимпийского комитета Украины.